Как посчитать долю при разделе бизнеса, запущенного на двоих?
Зависит от условий договора - Открыли магазин на двоих. Вложения пополам...
Какие тому доказательства - в случае разбирательства?
Доказательств никаких. Было затрачено на аренду, покупку оборудования и продукции с каждой по 50 т. За 2 месяца работы магазина деньги себе никто не брал, все крутится в товаре. Сейчас вопрос стоит так: или она забирает его себе и отдает мне всего 8 тыс. за оборудование или я его забираю себе и отдаю ей соответственно. Правильно ли она насчитывает?
Здравствуйте! Ну это Вы уж сами решайте.
Екатерина, вложив по 50 000 рублей и получив обратно 8 000 рублей, как вы считаете, права ли она в расчетах? Вопрос риторический!
Забирайте вложенную вами сумму в размере 50 000 рублей и попрощайтесь с данным "партнером".