Развод после приобретения жилья по ипотечной накопительной системе - чего ожидать в дележке квартиры?
Здравствуйте! Я военный пенсионер, по ипотечной накопительной системе в армии я получил денежные средства на которые приобрел квартиру в браке. Сейчас мы развелись с супругой. Положена ей часть квартиры? Просто слышал, что приобретенное таким обоазом жилье, не делиться. Так как служил я.
Здравствуйте, практика идёт по такому пути, что данная квартира также является совместной собственностью супругов.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток!
Вы правы, не подлежит разделу такое жилье. Но дело в том, что есть и обратная судебная практика - закон в данном случае судьи трактуют двояко. И это печально.
Всего доброго, желаю удачи!