Как вернуть удержанные деньги за страховку при наличии неоплаченного кредита?
Нет. Если не закрыт, то не можете. Нужно досрочно погасить кредит, тогда сможете вернуть страховую премию, приходящуюся на остаток неиспользованного времени.
Здравствуйте! Все зависит от условий кредитного договора и договора страхования. Если договорами это предусмотрена-то можете. Удачи Вам!
Нуджно читать договор страхования. Возврат части уплаченной страховой премии за неистекший срок страхования возможен только если это прямо установлено договором (правилами страхования). Если такого условия нет, ничего не вернется, выгоднее оставаться застрахованным.
Станислав, добрый день!
Если это предусмотрено Вашим договором - при досрочном погашении можно будет вернуть часть средств. От договора страхования Вы имели право отказаться сразу после заключения в течении 5 дней.
Всего Вам наилучшего!