Пенза, 29.03.2019, 10:29

Мама взяла кредит с непредусмотренной страховкой - как решить проблему с возвратом

Вопрос №15535945 из г. Пенза
опубликован 29.03.2019, 10:29
27.03.2019 г. мама в Сбербанке взяла кредит, когда я пришла домой и увидела договор ужаснулась, оказывается в договор еще включили страховку 81000 р. Когда я у нее стала спрашивать, она сказала что спрашивала у консультанта об этой сумме и нужно ли платить за страховку, на что та сказала что нет не надо.29.03.2019 г. мы поситили офис данного банка, где был взят кредит, хотели написать заявление на возврат страховки (в договоре прописано что до 14 дней можно вернуть страховку) на что руководитель офиса ответил что либо закрывать кредит либо если мы пишем на возврат то повышается процентная ставка (о чем кстати не прописано в договоре) Как нам поступить? Пока не прошло 14 дней еще.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Руководитель вас вводит в заблуждение. Если в договоре не прописано про повышение процентной ставки, то она и не повысится. Смело пишите заявление на возврат страховки. Удачи!

29.03.2019, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Срочно пришлите заявление о расторжении договора страхования и возврате страховой премии. Данное заявление необходимо подать или направить в страховую компанию.

29.03.2019, 13:37

А можно затребовать с них какой-то документ об отказе в принятии заявления?

29.03.2019, 10:54

Если не принимают, то посылайте почтой с уведомлением о вручении.

29.03.2019, 11:10

К сожалению такого документа нет. Если будут отказываться принимать заявление, подавайте его заказным письмом с описью вложения. Тем самым вы подтвердите факт подачи заявления в установленные 14 дней.

29.03.2019, 11:11

А зачем? Направьте почтой ценное письмо с описью вложения (достаточно указать ценность письма 1 руб.).

29.03.2019, 13:38