Возможно ли возобновление пенсии по утере кормильца при поступлении на очную форму обучения в 35 лет?

Мне 35 лет. если я поступлю учиться на очную форму обучения-могут ли мне возобновить пенсию по утере корьмильца на время обучения? Отец умер когда мне было 11 лет. спасибо за ответ.

Лучший ответ

Добрый день.

Полагаю, что пенсия по потере кормильца выплачивается детям сиротам после достижения ими 18-ти лет, до 23 лет. Если обучение в высшем учебном заведении проводиться очно. Государство тем самым дает шанс гражданину получить образование в сложившейся ситуации.

Елена Александровна, нет не могут, по Закону №173-ФЗ пенсия выплачивается учащимся на очной основе до 23 лет, с 01.01.2015 г. до 25 лет.

Спасибо за ответ!