Владивосток, 11.12.2017, 12:34

Влияние заведения уголовного дела на работу при приближающейся пенсии

Вопрос №13596256 из г. Владивосток
опубликован 11.12.2017, 12:34
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас случилась такая проблема. Завели уголовное дело по статье за повторное вождение в алкогольном опьянении. Суда еще не было. Но скоро на пенсию, может ли этот факт отразится на работе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

У вас будет судимость. Если Ваша должность допускает наличие судимости, то сам факт никак не отразится на работе

Спасибо за обращение на сайт.

11.12.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток!

Никак не отразится, если не будет назначено наказание в виде лишения свободы и если Вы не на госслужбе

Всего доброго, желаю удачи!

11.12.2017, 12:36

ЗДравствуйте ну вообще Работодатель не имеет никакого права повлиять из-за данного обстоятельства, однако зачастую работодатель делает это в незаконном порядке. Но если частная фирма, то ничего не будет.

11.12.2017, 12:36

Здравствуйте Эльвира. Это преступление небольшой тяжести, приговор, скорее всего, не будет связан с лишением свободы, но отразится на работе судимость в том случае, если работа связана с управлением транспортом.

Дело в том что в соответствии с санкцией статьи 264. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, по которой возбуждается в таких случаях уголовное дело, предусмотрено обязательное лишение специальных прав, в том числе право управления любыми транспортными средствами на срок до 3 лет.

Удачи вам.

11.12.2017, 12:49

А если он работает на ж/д помощником машиниста?

11.12.2017, 12:42

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В Вашей ситуации если на работе узнают о судимости, то могут попробовать уволить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.12.2017, 12:43

Если он работает помощником машиниста то уволить на должны если приговором суда не будут наложены ограничения на трудовую деятельность.

11.12.2017, 12:45

Здравствуйте! В случае лишения права управления транспортными средствами лишают права управления всеми транспортными средствами.

11.12.2017, 12:47

Здравствуйте Эльвира. Возможно, что ему придется в таком случае перевестись в другую локомотивную бригаду, потому что распоряжением ОАО "РЖД" (действующим) установлены ограничения для допуска к работе помощников машиниста, не имеющих прав управления.

Удачи вам.

11.12.2017, 12:58