Право сына на жилье - отсутствие прописки отца и наличие проживающих родственников

Имеет ли право сын на жилье он не прописан отец умер 1990 г там проживают сестра отца с семьеи их родители тоже умерли с отцом сына прожили в законном браке 6 лет.
Лучший ответ

Добрый вечер! Сын имел право на жилье, т.е. на наследство в течении 6 месяцев после смерти отца. А сейчас срок давно пропущен. И суд его, скорее всего, не восстановит.

Здравствуйте, если квартира была представлена по договору социального найма, то никаких прав ваш сын на неё не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего

Илона, здравствуйте! Если отец Вашего совместного ребенка имел право собственности на эту квартиру, то сын является наследников первой очереди. По году смерти 1990 понято, что квартира была в найме. Поэтому сын не имеет права на эту квартиру.