Правомерность действий администрации в вопросе установки счетчиков воды в не приватизированной квартире
Здравствуйте! Объясните пожалуйста, правомерны ли действия администрации в вопросе по установке счетчиков воды, а именно: мной было подано заявление на установку счетчиков воды в не приватизированной квартире 11 октября 2017. 17.10.2017 мне пришел ответ, что моя очередь 40 в реестре на установку. 11.12.2017 я обратилась в администрацию с вопросом о продвижении очереди на установку. Ответ получен, что денег нет и очередность переносится на 2018 год под номером 40. Как поступить дальше?
Вы можете самостоятельно оплатить установку счетчика и взыскать затраты с муниципального наймодателя... Спасибо за обращение на 9111...
Дальше - платите за установку, вам это выгодно - что б оплачивать по счетчику
а стоимость установки и самого счетчика - взыскивайте с администрации как неосновательное обогащение ст. 1102 ГК РФ.