Челябинск, 11.12.2017, 13:35

Как рассчитаться с приставами и минимизировать затраты после невыплаты кредита в Урал Финанс

Вопрос №13596564 из г. Челябинск
опубликован 11.12.2017, 13:35
Здравствуйте, в 2013 году брал кредит 50000 р в урал финанс, несколько раз заплатил потом перестал платить, был суд, дошло до приставов сумма утроилась, недавно с зп карты начали сдергивать деньги осталось 90000, я уволился, посмотрел на сайте долгов перед приставами, прилипло еще 150000, что делать и как с ними рассчитаться по минимуму затрат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд принял решение о взыскании конкретной суммы, то вам придётся заплатить именно эту сумму, непонятно, что значит по минимуму затрат.

11.12.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В Вашей ситуации только либо брать рассрочку в суде или же тогда готовиться к аресту имущества

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.12.2017, 13:35

Добрый день!

Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

11.12.2017, 13:41

Обратитесь в суд с административным иском а также с заявлением о предоставлении рассрочки отсрочки исполнения решения суда. Удачи Вам.

11.12.2017, 13:42

А как на счет 20% от долга при выкупе?

11.12.2017, 13:40

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В Вашей ситуации нет ниакого 20% суммы от долга

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.12.2017, 13:41

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

11.12.2017, 13:41

Непонятно, о каких процентах вы говорите. В отношении вас уже вынесено решение суда о взыскании долга. Это решение суда обязательно для исполнения. Прекратить исполнительное производство можно только после того, как долг будет погашен либо если между должником и взыскателем будет заключено мировое соглашение, которое утвердит суд.

11.12.2017, 13:41