Мне объявили выговор за то что произошло до моего вступления в должность. Правомерно ли это? Как и где можно это обжаловать.

Лучший ответ

Добрый вам день. Уважаемая Эля в данном случае это абсолютно незаконно. Вы имеете полное право обжаловать вынесения данный выговор в суде. Кроме того советую вам обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и районную прокуратуру.

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В Вашей ситуации либо в КТС (если есть) или же в суде

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Эля, В данном случае имеются нарушения трудового законодательства и я бы рекомендовала Вам решить этот спор в судебном порядке.

Обращайтесь в суд об отмене данного приказа. Срок три месяца.

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Всего хорошего.

---Здравствуйте, увы но если вас наказали как руководителя организации, то это законно. Если вы возглавили её то и ответственность придётся принимать. Это лишь прелюдия к новой должности, материально вас не наказали и не накажут, а при вступлении в должность, вы обязаны были всё исправить, что натворил предыдущий руководитель. (как новый руководитель),-вас для этого туда и поставили! Так вам понятно?. Плохо что некоторые юристу далеки от производства и дают необоснованные ответы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Был перерасход по зарплате подчиненным.

Эля, здравствуйте! Так просто выговор не могут оформить. Должна была быть объяснительная истребована с Вас. Проверка должна была быть, в котором период этот видно будет. Однозначно обжалуйте этот приказ в трудовую инспекцию о его незаконности.