Москва, 11.12.2017, 14:28

Действителен договор если он составлен на листе А 4 с двух сторон и подписана только титульная сторона?

Вопрос №13596722 из г. Москва
опубликован 11.12.2017, 14:28
Добрый день. Действителен договор если он составлен на листе А 4 с двух сторон и подписана только титульная сторона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена!

Договор может быть и в устной форме, однако есть перечень договоров, установленный ГК, которые должны быть составлены в письменной форме (например, договора, связанные с куплей-продажей недвижимости). Он может быть оформлен и на двух сторонах листа, закон это не запрещает. При этом подписывать договор должны все стороны договора, которые в нем указаны. Из текста Вашего вопроса также не совсем понятна фраза "подписана только титульная сторона".

11.12.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Договор составленный на одном листе должен быть подписан к конце договора, в графе реквизиты и подписи сторон. Действует ли договор зависит от того согласовали ли Вы существенные условия договора.

11.12.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Договор должен быть подписан двумя сторонами в конце договора, где указаны реквизиты сторон. В договоре обязательно должны быть указаны сушественные условия договора. Если реквизиты, инициалы указаны на титульном листе и указаны все существенные условия договор считается заключенным.

11.12.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Договор составлен на листе А 4 с двух сторон, подписана только одна сторона, а вторая нет.

11.12.2017, 14:40

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В Вашей ситуации не имеет такой договор юридической силы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.12.2017, 14:42

Добрый день!

Если подписана одна сторона договора, но не там где указаны реквизиты сторон (паспортные данные, банковские реквизиты и иные), позволяющие идентифицировать сторону договора, такой договор является недействительным.

11.12.2017, 21:23