Архангельск, 11.12.2017, 14:24

Несвоевременное уведомление о протоколе и возбуждении исполнительного производства - что делать в данной ситуации?

Вопрос №13596858 из г. Архангельск
опубликован 11.12.2017, 14:24
Попался за распитие слабоалкогольной продукции в размере 500 рублей в конце сентября 2016 года, составили протокол, но извещений не приходило. В декабре 2016 ушёл в армию, недавно вернулся и обнаружил Постановление о возбуждении исполнительного производства от 20 апреля 2017 года. Что мне делать дальше? Должен ли я оплатить его (может быть, истёк срок давности?) и, если и должен, могут ли меня за задержку оштрафовать, ведь у меня не было возможности оплатить его. Кстати говоря, штрафа в базе ФССП нет, что странно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В Вашей ситуации срок давности не идет - постановление уже в приставах

Лучше оплатите штраф, а то привлекут по ст. 20.25 КоАП

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.12.2017, 14:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Как лучше оплатить и кого я должен известить об этом? Не удвоят ли штраф за долгую неуплату?

11.12.2017, 14:31

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В Вашей ситуации надо взять реквизиты у пристава и оплатить приставам на расчетный счет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.12.2017, 14:31