Взыскание налога на недвижимое имущество по судебному приказу в отношении малолетнего - законен ли такой судебный акт?

Мировым судьей вынесен Судебный приказ о взыскании налога на недвижимое имущество в отношении малолетнего ребенка, Законен ли данный судебный акт? Полагаю, ИФНС должно было обратится с соответствующим заявлением к законному представителю несовершеннолетнего так ли это? (причиной обращения ИФНС в суд послужило задолженность по налогу на недвижимое имущество принадлежащее малолетнему, а законный представитель последнего налоговые уведомления не получал, так как они были направлены не на его имя).
Лучший ответ

Здравствуйте! Если собственник имущества является несовершеннолетний, то задолженность взыскивается именно с несовершеннолетнего. За ребенка до 18 лет долг оплатят родители.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Все правомерно, налог взыскивается собственника недвижимого имущества, за малолетнего ребёнка налог платит его родители или иные законные представители

Желаю Вам удачи и всех благ!

Судебный приказ в отношении малолетнего, а не в отношении законных представителей, ну и государство х………………