Грозный, 11.12.2017, 15:04

Возможно ли вернуть номера, снятые с поста по решению хозяина - юридические аспекты и правовая практика

Вопрос №13597104 из г. Грозный
опубликован 11.12.2017, 15:04
На посту сняли номера говорят что хозяин номера дал в розыск, имеют ли они право так сразу снимать номера и вообще возможно ли будет на вернуть эти номера.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Скорее всего собственник подал в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Это стандартная процедура, предусмотренная пунктом 60.1 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 7 августа 2013 г. N 605, для которой нужен только гражданский паспорт.

Вы же управляли ТС, не зарегистрированным в установленном порядке, а т.к. номера были в розыске, то их изъяли. Вам же должны были выписать протокол по статье 12.1 КоАП РФ.

11.12.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
Юрист ответил быстро

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго вам времени суток. Если действительно собственник подал заявление об угоне, то имели полное право. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Я бы хотела уточнить, а что нам нужно сделать чтобы вернуть именно эти номера?

11.12.2017, 15:11

Доброго вам времени суток. Необходимо как положено заключить договор купли-продажи, а потом зарегистрироваться. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 15:13

Увы нет. Эти номера были в розыске, авто снято с учета и если хотели их оставить, то нужно было ставить на учет в течение 10 дней. Раз авто снято с учета, их могли уже отдать после изъятия другому транспортному средству.

11.12.2017, 15:45