LSN Messenger
Санкт-Петербург, 11.12.2017, 15:13

Как собрать документы на признание бывшего мужа временно отсутствующим в розыске по алиментам?

Вопрос №13597151 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.12.2017, 15:13
Здравствуйте, у меня бывший муж находится в розыске по алиментам уже три года, какие нужно мне собрать документы на признание его временно отсутствующим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обратиться в районный суд по своему месту жительства и подать заявление о признании его безвестно отсутствующий. Суд запросит розыскное дело.

11.12.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго вам времени суток. В данном случае необходимо обращаться В районный суд по месту своего проживания и подавать заявление о признании безвестно отсутствующим. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

ГПК РФ Статья 276. Подача заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим

Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.

Всего хорошего.

11.12.2017, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А как быть если я не знаю где он был прописан, т к. он несколько раз менял своё место жительства и регистрации?

11.12.2017, 15:33

В заявлении в качестве адреса ответчика необходимо указать его последнее известное место жительства, если неизвестно, где он проживает настоящее время.

11.12.2017, 15:34

Ну и откуда Вы это вообще можете знать? Суд будет самостоятельно истребовать сведения из ФМС. Вы в розыск через полицию его не подавали?

11.12.2017, 15:35