Судебные приставы и права на уменьшение суммы взыска - роль мирового соглашения
На судебном процессе заключено мировое соглашение с ответчиком на уменьшение суммы взыска по просьбе ответчика. Какие права оно дает судебным приставам? Спасибо.
Здравствуйте, Ольга Михайловна.
В вашей ситуации в случае не исполнение мирового соглашения судебный пристав может возбудить исполнительное производство и взыскивать задолженность.
Ольга Михайловна. Мировое соглашение заключенное в суде имеет силу судебного решения и его не исполнение влечет меры взыскания.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Оно связывает их мировым соглашением, на основании которого должны выдать исполнительный лист для передачи в ФССП. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Права и обязанности судебным приставам дает исполнительный лист (либо судебный приказ и т.д), мировое соглашение пока что ни каких прав им не дает, Мировое соглашение заключенное в суде служит основанием для прекращения судебного процесса и лишает права на повторное обращение в суд с теми же требованиями. Но вот если не будет неисполнения мирового соглашения в добровольном порядке (что случается редко), определение суда (как и обычное решение суда) подлежит принудительному исполнению на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству лица, заключившего мировое соглашение.