Может ли третье лицо оплатить штраф за уголовное нарушение и каким образом это правильно оформить?
Здравствуйте Виктор! Городу Красноярск низкий поклон!
Во первых правонарушение, или как в Вашем вопросе задано "нарушение", по Законам России не может быть уголовным. По всей вероятности был наложен штраф в соответствии с какой-либо статьёй Уголовного Кодекса (УК РФ), и именно по приговору Суда, и именно на конкретное лицо.
По Закону России, данный штраф может оплатить только то лицо, на кого данный штраф был наложен согласно приговора Суда.
А, вод деньги на оплату данного штрафа, Вам может дать любое третье лицо, но только квитанция об уплате штрафа, которая впоследствии должна быть предоставлена в Суд, должна быть оформлена только на лицо, в отношении которого вынесена санкция о наложении штрафа, по приговору Суда.
Добрый день! Может оплатить по имеющимся реквизитам, но от имени виновного лица, для этого могут понадобиться паспортные данные.