Как рассторгнуть договор страхования и погасить задолженность по кредиту?

Здравствуйте. Я хочу рассторгнуть договор на страхование жизи и здоровья и погасить тем текущую задолженность по кредиту. Возможен такой вариант?
Лучший ответ

Здравствуйте, Виктория! В силу п.1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" страховщик должен удовлетворить Ваше требование о возврате страховой премии и отказе от страховки в срок до 5 дней. В силу п.2 вышеуказанного документа страховая компания может установить иной срок (но не меньший), чем 5 дней. В п.4 вышеуказанного документа есть исключения, поэтому для корректного ответа нужно знать Вашу ситуацию.

Также Вы вправе обратиться с претензией к страховщику, поскольку навязывание дополнительных услуг запрещено (ст.16 Закона о защите прав потребителей). Не ответят или не согласятся с претензией - подавайте в суд. В суде можно также просить компенсации морального вреда.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В Вашей ситуации если это не кредит в ВТБ 24, то тогда можно в течение 5 дней

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Договор страхования можно расторгнуть в течении 5 суток с даты заключения такого договора. Удачи Вам!