Дочь и мать устроены на одну и ту же работу а работает только дочь, законно это или нет?
Здравствуйте!
Нет, это неправомерно.
Если трудовые договоры заключены с матерью и с дочерью, то работать должны оба работника.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации, безусловно, усматривается нарушение - по сути, фиктивное трудоустройство
Всего доброго, желаю удачи!
Конечно это нарушение трудового законодательства, но уголовного преступления тут нет, так как работа все равно выполняется. Но если вы считаете, что это надо пресечь, то ваш долг обратиться с заявлением куда следует.
Куда следует обратится о нарушении трудового законодательства?
Здравствуйте!
В первую очередь можно обратиться в письменном виде к руководству, а затем можно и в трудовую инспекцию.
Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!