Для оформления наследства при наследовании по закону требуется ли свидетельство о рождении наследодателя? Спасибо.
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Да, нужно и свидетельство, нужно проверить.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! Да, однозначно, необходимо свидетельство рождения наследодателя Всего вам хорошего.
Здравствуйте! Нужно свидетельство о рождении наследника и свидетельство о смерти наследодателя. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Доброго вам времени суток. В данном случае нужно свидетельство о рождении наследника и свидетельство о смерти наследодателя. Вам удачи в решении вашего опроса.
Если необходимо подтвердить факт родства, смену фамилии, то свидетельство о рождении наследодателя необходимо, в большинстве случаев нотариусы требуют свидетельство о рождении наследодателя, даже если не требуется подтверждение данных фактов.