Возможность выкупа автокредита после судебного ареста - как действовать с приставами?

Вопрос №13597521 из г. Тверь
опубликован 11.12.2017, 16:30
У меня автокредит в банке по нему просрочки был суд машина под арестом а из банка получила письмо что я могу выкупить кредит это правда возможно а как мне быть с приставами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, банк может пойти на встречу и дать возможность погасить задолженность, тогда машину не заберут.

Удачи вам и всего наилучшего

11.12.2017, 16:33

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Согласно нормам законодательства РФ Вам просто дадут возможность заплатить и тогда у Вас пойдет снова срок исковой давности - это хитрый ход банка

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.12.2017, 16:32

Выкуп заложенного авто производится без участия УФССП согласно которому вы вправе приобрести свой автомобиль... Спасибо за обращение...

11.12.2017, 16:37

Банк вправе уступить право требования долга, но не самому должнику, а третьему лицу. С самим должником банк вправе заключить доп. соглашение, по которому остаток долга будет номинирован в другой величине.

11.12.2017, 16:39

Но мне сказали что все документы и птс сразу отдадут. А пристава меня не будут доставать решением суда.

11.12.2017, 16:35

Если взыскатель отзовет исполнительный лист, то исполнительное производство будет прекращено.

Удачи вам и всего наилучшего

11.12.2017, 16:36