Как заставить нотариуса отказаться в пользу другого наследника?
Здравствуйте Светлана! У нас с братом умерла Мама в апреле месяце. И больше никого нет. Брату при жизни понадобилось своё жильё и мама разделила единственный часный дом на 2 части (6 соток земли и два домика. Ему отписали сразу и на второй половинке остались по документам мы с мамой в равных долях. Причина этому была обналичить мат капитал (узнали что это возможно по закону выкупить у мамы) ,но мама сильно заболела и перенесла инфаркты инсульты и в конце концов отказала печень полностью. Брат в течении 6 месяцев пошел со мной к натариусу с целью отказаться и при мне сказал это, но натариус начал нас вызывать по отдельности. Я вступил в наследство и когда вышел брат, он сказал я тоже вступил т.к мне сказали что я должен отказаться даже от вилок с ложками и если всплывёт дом на канарских островах тоже. (как он говорит испугал его нотариус этим) Сделка так и не произошла по причине отсутствия у него свидетельства о рождении. Теперь мамины сестры его осуждая убедили что он не прав и мы пришли к нотариусу. Он говорит что хочет отказаться в мою пользу но нам отказывают. : месяцев прошло. Но наше дело не сдвинулось с мертвой точки у нотариуса. Он нашел свидетельство о рождении, но там на ксерокопии не четко читается печать. Как нам поступить по простому варианту чтоб он отказался если он сам всё поняв хочет поступить по совести. ?
Лучший ответ
Теперь уже пусть зарегистрирует свое право собственности, а затем подарит Вам долю по договору дарения. Такая сделка (между близкими родственниками) налогом облагаться не будет.
C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.