Возможны ли иск на оспаривание дарственной в пользу несовершеннолетнего сына в данном случае?
Ничего в данном случае оспорить нельзя. Свекровь была собственником имущества, следовательно имела полное право им распоряжаться.
Доброго времени суток!
Нет, к сожалению, в рассматриваемой ситуации на долю сына не можете рассчитывать.
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте. Нет. даритель по закону сделал старшую дочь единственным собственником. Вы не имеете права оспаривать, нет оснований.
Доброго вам дня. Если у вас нет основании указанных в статье 578 гражданского кодекса Российской Федерации, то вы не можете отменить или оспорить эту дарственную.
Доброго вам времени суток. К сожалению в данной ситуации на долю сына Вы не можете рассчитывать. Вам удачи в решении вашего опроса.
А если бы не было дарственной, мой сын имел бы в этой квартире долю.
Да. Если бы договора дарения не было то доля сына в квартире была бы, к сожалению договор дарения отменить и оспорить не получится.
Здравствуйте! Да, по закону мог бы претендовать на имущество, так как после смерти своего отца он бы был в первой очереди на наследство.
Чтобы признать договор дарения недействительным, нужны веские основания. Например, даритель не находился в здравом уме и твердой памяти, не мог осознавать свои действия и руководить ими, был введен в заблуждение и т.п.
Если эта квартира принадлежала отцу ребенка то да. а если бабушке или дедушке-то первый очереди-это дети бабушки а не внук (ваш сын).