Выплата страховки при повреждении экрана телефона в результате несчастного случая
Здравствуйте, при покупке телефона мне навязали страховку. Когда я выходил из маршрутного такси меня толкнули и я упал разбив экран телефона, должна ли мне страховка выплатить ущерб?
Да, если имел место страховой случай, Вы вправе обратиться в страховую компанию с заявлением на страховую выплату. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Здравствуйте!
Это зависит от условий договора, смотрите какие случаи являются страховыми. Вполне возможно, что сможете получить страховое возмещение.
Внешнее механическое воздействие, это к моему случаю подходит?
Подходит, но страховщик будет доказывать, что это например молотком когда были по телефону, что по сути бред. Предъявляйте заявление на страховую выплату страховщику и в случае отказа обращайтесь в суд.