В банке говорят, что мат. капитал пойдет только на погашение процентов.

Объясните про использование мат. капитала на первоначальный взнос при ипотеке. В банке говорят, что мат. капитал пойдет только на погашение процентов. Ребенку больше 3 лет. В Пенсионном фонде не принимают заявление пока не будет кредитного договора и права собственности. Замкнутый круг. Доходчиво никто не объясняет. Помогите пожалуйста!
Лучший ответ

Если Вы получили сертификат, и у Вас не принимают заявление в ПФ, без кредитного договора, то видимо сначала надо оформить все в банке. А потом, когда оформите ипотеку, придете в ПФ и напишите заявление на погашение долга по ипотечному кредиту. ВОТ И ВСЕ.