Москва, 11.12.2017, 17:08

Лимит прописки в однокомнатную квартиру - возможность прописки совершеннолетнего сына и его будущей семьи

Вопрос №13597705 из г. Москва
опубликован 11.12.2017, 17:08
Добрый день. Существует ли лимит прописываемых людей в однокомнатную квартиру? Совершеннолетний сын претендует на прописку в однокомнатной квартире, в которой уже прописаны трое, в т.ч.несовершеннолетний ребенок. Сын уже в том возрасте, когда в любой момент может жениться и скорее всего приведет жену к себе. А если жена будет беременная, так тем более. Мой вопрос состоит в следующем: какие у меня есть варианты, касающиеся прописки, по отношению к сыну? Желания прописывать посторонних людей у меня нет, т.к. перспектива дальнейшей дележки 1-комн. Квартиры не устроит никого, лишь развернет боевые действия! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указываете, является ли квартира собственностью или муниципальная. Собственник может не регистрировать по месту жительства своих совершеннолетних детей. В муниципальной квартире регистрация производится с письменного согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире лиц. Боевых действий и дележки возможно избежать. Рекомендую обратиться к адвокату на очную консультацию.

11.12.2017, 17:23

Вы главное забыли сообщить - о какой квартире идет речь? В чьей она собственности? И что значит сын претендует? Как претендует? Просто говорит - я хочу и все? Пусть говорит, это не дает ему права вселиться в квартиру...

11.12.2017, 17:20

Квартира в собственности. Отец взрослого сына продает свою квартиру, в которой пока прописан сын. После той продажи сын уже заранее настаивает на прописке в мою однокомнатную.

11.12.2017, 18:10

Пусть настаивает, сколько угодно. У Вас нет обязанности его вселять в свою квартиру и регистрировать в ней по месту жительства.

То что его отец продает свою квартиру в которой сын сейчас живет, является проблемой сына, не Вашей. Хотите, можете зарегистрировать его в своей квартире, если она Ваша собственность. Если нет, то зарегистрировать его Вы не сможете даже если захотите.

11.12.2017, 18:13

У отца есть право не регистрировать совершеннолетнего сына во вновь приобретенную квартиру. Это право собственника, но не обязанность.

11.12.2017, 18:16