Требование предоставления справки о учебе - обязательно ли в случае работы без официального оформления?
Здравствуйте, учусь заочно и работаю не официально. На работе потребовали спустя полтора года работы, принести справку, то что я учусь в таком-то колледже/университете, имею ли я право не приносить ни каких справок так как работаю не официально и даже не по договору?
Если работодатель не предоставляет Вам учебный отпуск, может не приносить никаких справок. Тем более, для чего требует работодатель справку, неизвестно.
Естественно имеете право не приносить никаких Документов, если вы этого не желаете. Тем более, что вы официально не трудоустроены.
Если "работаете" неофициально, то никаких обязанностей, кроме неформальных, у Вас по отношению к работодателю нет. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Я беру раз в неделю день не выхода на работу за свой счет, что бы разобраться с учебой, начальство вкурсе то что учусь, но потом это стало их подбешивать и теперь просят справку.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Согласно нормам законодательства РФ так как Вы не работаете официально, то с Вами в любой момента Могут "попрощаться", так что тут Вам решать предоставлять или нет
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если для сглаживания возможного конфликта с вашим фактическим работодателем нужно предоставить справку о том что вы учитесь я рекомендую это сделать. Возможно ваш работодатель имеет намерение принять вас в штат с официальным оформлением.