Банк отказывается возвращать украденные деньги с кредитки - напишите претензию

Помогите написать претензию в банк, который не хочет возвращать украденные деньги с кредитки. В день кражи я напиала денег с кредитки, через некоторое время банк отказал в возвращении денег. Заявление в полицию написано, постановление от полиции на руках В полиции мне следователь почснил, что Вам нужно срочнописать претензию в банк., отом, что вы денег с кредитки не снимали. Кража денег произошла после того, как я перезвонила по номеру в смске, текст которой был: Ваши операции по карте приостановлены. Мошенник выудил путём обмана и доверия с меня всю информацию, сразу списалось 101 тысячу 500 рублей. Карту заблокировала. Я незнала кто мне звонил, не то сотрудник банка, не то мошенник, так как в смс была подпись Ваш БИНБАНК. Смс информирование я не подключала, и считаю что вина в краже денег с кредитки произошла прежде всего по вине банка. Ведь секретный код я мошенникам не говорила.
Лучший ответ

Здравствуйте Согласно Федерального закона О банках и банковской деятельности банк обязан обеспечить сохранность вашего вклада Согласно Федерального закона О защите прав потребителей Вы в праве этот банк написать претензию срок ответа 10 суток после чего можете обращаться с иском в суд на банк и взыскивать свои деньги в судебном порядке а также моральный вред.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с выпиской по счеты. Вы какие действия предпринимали?

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Претензию в банк можете написать в произвольной форме. Изложите ваши доводы и требования. Если претензию не удовлетворят, то необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением.

---Здравствуйте, пока не будет возбуждено уголовное дело по данному факту, с банка ничего не взыщите. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.