Уже два месяца не удерживают алименты - что делать?
Здравствуйте. Подала на супруга в суд на алименты, суд выдал исполнительный лист, отвезла его сразу приставам. А алименты с супруга ещё не удерживают уже как 2 месяца. Пристава говорят что письмо направили ему на работу, дело в том что он военнослужащий и расчетный центр у них в Москве. А мы живём в Хабаровске. Как долго ждать? Или идти с претензией к приставам?
Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.
Светлана. Добрый вечер. В принципе приставы выполнили свои обязанности, но движение исполнительного листа они пока не контролируют. Но Вы можете потребовать расчет задолженности с дня подачи иска.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.