Несправедливая цена за пересылку посылки с новогодним подарком - повышение стоимости из-за статуса получателя?
2 декабря этого года я хотела отправить с Главпочтамта посылку с новогодним подарком для киевской подруги. В посылке были: футболка, кулинарная книга, настенный календарь, ежедневник, три коробочки аромапалочек и амулет - булавка "На удачу". Весило все это 1 кг. Я попросила оценить посылку в 1000 р. За пересылку работница почты запросила с меня 1850 р. Насколько правомочна эта цена? Не запросила ли она с меня несколько сотен лишних за то, что моя подруга - не простая гражданка, а видный общественный деятель? Два москвича передо мной, отправляющие к себе в Москву 4 тяжелых мешка, заплатили всего 1700 рублей!
Лучший ответ
Здравствуйте даже заказное письмо весом 20 г стоит 70 руб. Всё зависит не только от веса но и от расстояний Куда направляется.
Понятно... Моя посылка весила около килограмма. Значит цена правильная?