Как отменить алименты, если супруга не сообщила о выходе на работу на полный день?

Вопрос №13597953 из г. Кемерово
опубликован 11.12.2017, 17:56

Я плачю алименты на жену каждый месяц по 5000 рублей, ребенку 9 месяцев, но она вышла на работу и мне это не сообщила, как я теперь могу отменить алименты на нее. по ее словам она ходила к приставам и сообщила, что вышла на работу, якобы на 0,2 ставки, они ей сказали что отменять аллименты на нее они не могут, но я то знаю что она вышла на полный день.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте сделайте запрос работодателю либо через приставов либо самостоятельно на какую ставку она работает только в запросе сразу поясните для чего вам это нужно иначе Работодатель вправе Вам отказать в предоставлении этой информации вам придется обращаться с исковым заявлением в суд об истребовании нужны вам информации в судебном порядке.

11.12.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Выход на работу не основание для снятия с Вас алиментов, пока ребенку нет 3 лет в силу ст.89 и 90 Семейного кодекса РФ. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

11.12.2017, 18:13

Не подскажите как грамотно составить запрос для работадателя или пристава?

11.12.2017, 18:03

Запрос пишется в произвольной форме, никаких заголовков, в верхнем угду кому и от кого. В тексте - краткие обстоятельства зачем Вам это нужно и что хотите получить, работодателю - со ссылкой на ФЗ "Об обращениях граждан", где срок ответа - 30 суток, для пристава - со ссылкой на ФЗ "Об исполнительном производстве", где срок ответа - 3 суток. Можно без статей. Отправлять заказным письмом по почте с уведомлением.

11.12.2017, 18:15

Тут нет оснований, т.к. на алименты имеет право:

согласно ст.89 Семейного кодекса РФ

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка

согласно ст.90 Семейного кодекса РФ

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка

Нетрудоспобность тут не причем.

11.12.2017, 18:15

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034