Оспаривание наследства - возможны ли проблемы с продажей имущества через полгода?

Добрый вечер. У меня такой вопрос? Умерли родители, остался дом иприусадебный участок. Нас в семье двое я и сестра, я сней не в ладах. Документы все находятся у неё, она утверждает что все принадлежит ей,кабы родители все ей завещали, что унее есть договор купли-продажи. Я обратился в кадастровую потом в БТИ, но дом иучасток не где не числятся. Я собрал все справки вместном сельсовете на дом и участок. Затем обратился к натариусу, они сделали запрос в рег. палату, пришёл ответ, что зарегистрированы родители больше никого. Они мне сказали что моя сестра написала заявление на наследство, и в нем указала что ближайших родственников у неё нет? Мне тоже составили заявление на наследство. У меня вопрос а не будет так что через полгода у неё будет капля продажа? У натариуса данных пока нет. Они от руки могли составить?
Лучший ответ

Добрый день! Поскольку Вы написали заявление о вступлении на наследство, Вам обязан был дать нотариус номер наследственного дела и какие документы нужно еще собрать, Если нужна помощь, то лучше очно обратитесь к юристу.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте"! Чтобы осуществить сделку купли - продажи нужно принять наследство, а затем зарегистрировать собственность. Так как Вы подали заявление, то наследство безусловно будет разделено поровну.

Благодарю Вас!

Доброго вечер. Уважаемый Владимир в данном случае, конечно, никто не может гарантировать, что к окончанию срока по вступлении в наследство не появится договор купли-продажи. Тогда вам придется подавать в суд, чтобы доказать что ваши родители не подписывали данный договор купли-продажи. Процедура довольно муторная.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, если нет завещание, то вы оба являетесь наследниками по закону, вам надо написать заявление на наследство и указать что вы не одни и есть сестра, в том числе вы можете подать иск на право на наследство.

Спасибо, все понятно!