Почему приставы не исполняют судебный приказ против Сбербанка, но деньги все равно снимают с зарплатной карты

Скажите пожалуйста, был судебный приказ, с сбербанком, приставы исполнительного производства не делали, а с зарплатной карты деньги снимают.

Лучший ответ

Доброго вам времени суток. В данном случае на отмену судебного приказа У вас есть 10 дней с момента его получения. Вам удачи в решении вашего опроса.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Спасибо, все понятно!

Взыскание может быть обращено на денежные средства и без участия ФССП. Однако в рамках исполнительного производства согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% дохода и на весь остаток до последнего платежа (ч.4. ст.99 Закона).

Выражаю признательность за помощь.

Скажите пожалуйста, в этой ситуации возможно подать иск на сбербанк за незаконное снятие средств с карты?

Вечер добрый! Не можете, можно подать судебный приказ напрямую в банк, минуя судебных приставов, поэтому снимают законно.

Удачи Вам успехов!

Доброго вам времени суток. К Сожалению не можете можете подать в суд на Сбербанк. Нет оснований. Вам удачи в решении вашего опроса.

Здравствуйте, Владимир Егорович! Оснований для иска нет, так как такой вариант (предоставления ИЛ напрямую в банк) предусмотрен законом.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.