Могут ли нарушить права несовершеннолетнего - проблемы с родителями и выбор места жительства
Здравствуйте!
Обратно насильно они вернуть не смогут. Это никак не выполнить при отстутствии желания. Молодого человека тут к ответственности не привлечь.
Нет. Ребёнок с 18 лет может выбирать сам. В Вашем случае возможно что молодого человека попробуют привлечь и к уголовной ответственности.
Доброго вам времени суток. Получается действительно что вашего парня не привлекут потому что вам уже 16 лет. Вам удачи в решении вашего опроса.
Получается, что даже с полицией меня забрать не смогут?
P.S парня привлечь к ответственности не смогут, статья 134 ук рф
А за совместное проживание вроде нет закона никакого, чтобы запрещал мне, жить с совершеннолетним парнем?)
Получается что так. Парня не привлекут, т.к. привлечь могут только в том случае если бы не было 16 лет. А за совместное проживание нет ответственности.