LSN Messenger
Бийск, 11.12.2017, 18:34

Возможно ли выкупить назад свою квартиру, купленную у меня покупателем по государственному сертификату.

Вопрос №13598140 из г. Бийск
опубликован 11.12.2017, 18:34
Возможно ли выкупить назад свою квартиру, купленную у меня покупателем по государственному сертификату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно выкупить назад свою квартиру, купленную у вас покупателем по государственному сертификату.. если покупатель согласен вам ее продать Почему нет? ст.209 ГК РФ.

11.12.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Да вполне возможно. С покупателем договаривайтесь о стоимости квартиры и выкупайте если конечно покупатель согласится на такую сделку, однако если покупатель получил сертификат как сирота то в течении пяти лет он не может распоряжаться квартирой.

11.12.2017, 18:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго вам времени суток. Если покупатель будет согласен вам продать эту квартиру, то можете ее выкупить. Вам удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 19:00

Покупатель не сирота, а вдова участника ВОВ

11.12.2017, 18:56

Добрый вам вечер. Уважаемый Виктор в данном случае наши юристы уже вам полностью ответили на ваш вопрос. Вы имеете полное право выкупить свою квартиру обратно.

11.12.2017, 18:57

Здравствуйте! Если собственник согласен продать квартиру, то можете заключить договора купли-продажи квартиры. Далее подаете заявление о регистрации перехода права собственности в Росреестр.

11.12.2017, 18:59

Доброго вам времени суток. Если покупатель будет согласен вам продать эту квартиру, то можете ее выкупить. Вам удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 19:01