Возможно ли продать квартиру, купленную по сертификату материнского капитала?
Можно продать квартиру, купленную на материнский капитал. Однако сначала нужно выделить доли всем членам семьи. Для продажи необходимо разрешение органа опеки.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ можно, но с согласия органов опеки
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
ДОбрый вам день
Уважаемая Мария, в данном случае вы имеете полное право продать квартиру, однако, для этого вы должны будете получить разрешение органов опеки и попечительства.
Здравствуйте.
Квартиру продать можно, но предварительно выделив доли всем членам семьи и получив согласие органов опеки, т.к. у несовершеннолетних детей тоже есть доли.
Добрый день, Мария! Продать квартиру, которая находится в обще долевой собственности, вы можете только с согласия органов опеки и при условии ее оформления у нотариуса. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Мария! Продать квартиру, приобретенную за счет средств маткапитала, можно с согласия органов опеки, так как в квартире должны были быть выделены доли всем членам семьи, в том числе несовершеннолетним. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.