Как защитить свои права, если старший брат лишает доступа к собственной квартире?
В квартире прописаны два брата, младший из которых является собственником квартиры более 7 лет. старший брат женат и его жена проживает в данной квартире, не имея московской регистрации. Старший брат не согласен на продажу квартиры и лишает собственника доступа в его собственную квартиру. Как можно поступить в подобном случае?
Лучший ответ
Собственник вправе продать квартиру с зарегистрированными лицами, либо в судебном порядке прекратить их право пользования и выселить, затем продать. Только нужно понять основания возникновения собственности только у младшего брата. Может у старшего есть основания отсудить долю
Подайте иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании.