Муж дарит жене автомобиль, а жена не ставя автомобиль на учёт сразу же дарит его своей родной сестре, налог надо платить?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если договор дарения заключен между родными сестрами, то НДФЛ с дарения не возникает. Нужно только подтвердить родство между сестрами, а также между между женой и мужем.

Налога на дарение нет, налог на доходы физических лиц платить не надо, потому что это сделка между близкими родственниками. Платить надо будет только транспортный налог.