LSN Messenger
Москва, 11.12.2017, 19:41

Переоформление авто на держателя сертификата материнского капитала перед продажей - факт или миф?

Вопрос №13598489 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.12.2017, 19:41
Мне предложили продать авто за мат. капитал, говорят что нужно сначала переоформить авто на держателя сертефиката, а потом мне прийдут деньги так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам желательно конечно оформить авто на нового собственника только тогда как сделка состоялась перечислят деньги

12.12.2017, 19:45

Это мошенники, так как материнский капитал нельзя использовать на приобретение транспортного средства. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

11.12.2017, 19:42
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

У нас в регионе есть Региональный мат. капитал,117 т. р.которые можно потратить на покупку авто.

11.12.2017, 19:53

Заключается договор купли-продажи, новый владелец оформляет автомобиль в ГИБДД. Передает документы в соцзащиту, соцзащита переводит денежные средства на ваш банковский счёт.

11.12.2017, 19:54

Если есть региональный капитал, то такое вполне возможно. Сначала нужно переоформить транспортное средство на нового собственника, затем перечислить денежные средства.

11.12.2017, 20:14