Тула, 11.12.2017, 19:41

Готовим документы на вступление в наследство, но нет документов на дачный и земельные участки, как быть в этом случае.

Вопрос №13598491 из г. Тула
опубликован 11.12.2017, 19:41
Готовим документы на вступление в наследство, но нет документов на дачный и земельные участки, как быть в этом случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Документов нет, право собственности не было зарегистрировано за умершим, вам придётся подать в суд исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования.

11.12.2017, 19:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, если право собственности наследодателя не было зарегистрировано, то возможно, придётся обращаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

11.12.2017, 19:42

В таком случае можно запросить выписку из ЕГРН об объектах недвижимого имущества. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

11.12.2017, 19:43

Доброго вам времени суток. Если документы отсутствуют, права собственности не было зарегистрировано придётся подать в суд иск о признании права собственности в порядке наследования. Вам удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 19:52

Имущество зарегистрировано, но родственница спрятала документы и не отдаёт их, нам нудно подать на наследство а сведений о земельном участке и дачном не обладаем.

11.12.2017, 19:48

Добрый день!

Запросите выписку из ЕГРП по этим объектам, там все указано, само свидетельство о собственности нести не обязательно.

11.12.2017, 19:51

Доброго вам времени суток. Вам свидетельство о праве не нужно, сейчас тем более его в росреестре не выдают. Вам удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 19:52

Добрый вечер, уважаемый посетитель сайта! Просите нотариуса оказать содействие и сделать соответствующие запросы. Выписку ЕГРП закажите.

11.12.2017, 19:53

Да просто по ФИО наследодателя запросите выписку из ЕГРН: на основании пункта 4 статьи 131 ГК РФ ее обязаны предоставить. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

11.12.2017, 21:19