LSN Messenger
Харьков, 27.09.2021, 07:45

Несоответствие имени в отказе на вступление в наследство и в паспорте - возможно ли пересмотр дела?

Вопрос №18757959 из г. Харьков
опубликован 27.09.2021, 07:45
В документе (в отказе на вступление в наследство) написано Анна а по паспорту я Ганна. Может этот документ быть не действительным для пересмотра дела л вступлении в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какое решение принял суд по Вашему обращению или еще нет окончательного решения? Надо изучить все подробности Вашей ситуации. И какие дополнительные сроки Вы имеете ввиду (наверное восстановление срока вступления в права наследство? Или что-то еще?) Что касается неправильности записи об отказе на вступление в права наследства-я Вам ответила.

27.09.2021, 08:23

Вам нужно подать нотариусу заявление о внесении изменения в запись об отказе на вступление в наследство. Нотариус, скорее всего откажет, с этим отказом надо обратиться в суд.

27.09.2021, 08:14

Я обратилась в суд на дополнительные сроки. Вот переживаю. Учтет ли суд не правильность заполнения отказа в наследстве. Т.к. уже в наследство вступила женщина что жила с моим отцом и скрыла от меня смерть отца. Я была за границей на тот момент. А живем в одном мы городе и юрист не сообщил.

27.09.2021, 08:17