Губкинский, 11.12.2017, 19:48

Как повлияет отсутствие правоустанавливающих документов на участие в программе Молодая семья и как правильно поступить

Вопрос №13598532 из г. Губкинский
опубликован 11.12.2017, 19:48
Хочу участвовать в программе "Молодая семья".В процессе сбора необходимых документов столкнулась с такой проблемой: некоторое время была прописана у бабули в селе, сейчас с меня требуют предоставить правоустанавливающие документы на дом, в котором я была прописана в указанный период времени (дом бабали). Ни документов на дом, ничего нет. в администрации села сказали, что могут запросить архивную справку в районном архиве и на основании данной справки сделать выписку из похозяйственной книги на данную землю и постройку. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить? Грамотно ли в данной ситуации действует администрация? Какую все-таки справку мне предоставить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете предоставить выписку из похозяйственной книги на жилой дом, то это не является правоустанавливающим документом. Попробуйте запросить справку из БТИ на дом.

11.12.2017, 19:53

Мне предложили предоставить справку о том, что жилое строение является самовольной постройкой и в ЕГРП не числится. Возможен ли такой вариант? Если да, где такую справку взять?

11.12.2017, 20:28

Здравствуйте! Акт обследования жилого дома (справку) может выдать администрация поселения. Выписку из ЕГРН можете заказать в Росреестре.

11.12.2017, 20:37