Требование администрации о предоставлении справки о наличии права собственности - почему это необходимо в программе Устойчивое развитие сельских территорий?
Я и моя семья хотим участвовать в программе "Устойчивое развитие сельских территорий".У нас нет своего жилья и соответственно прописки. Моя подруга прописала нашу семью в свою квартиру на один год, чтобы мы смогли участвовать в этой программе. Я собрала все необходимые документы и справки на свою семью, но администрация требует справку о наличии права собственности на объекты недвижимости на мою подругу и ее маму. На каком основании администрация требует эти справки на мою подругу и ее маму, если они нам не родственники и это не наша квартира, в которой мы прописаны?
Лучший ответ
Здравствуйте, Дина!
По всей видимости, администрация руководствуется ст. 70 Жилищного кодекса РФ, а именно тем, что Вы были вселены в квартиру Вашей подруги в качестве членов её семьи.
Вам необходимо уточнить, указывала ли подруга при подаче заявления о регистрации Вас в её квартире, что Вы вселяетесь в качестве членов семьи.
Спасибо, что проконсультировали!