Наследование квартиры и возможность получения вкладов со сберкнижки - влияние наследников и сроки обращения к нотариусу.
Умер мой дедушка, завещание на квартиру оставил на меня, могу ли я получить вклады со сберкнижки? В течении какого времени я должна объявиться у нотариуса на получение вкладов со сберкнижки, у дедушки остались еще дочь и сын, может ли его дочь оспорить завещание? Дочь и сын оба работающие, не пенсионеры.
Вы указали, что в завещании указана квартира. Если иное имущество не указано, вклады вам не были завещаны и в банке, то вклады вы не получите. Вам нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства в срок ДО 6 месяцев. Со вкладлом уточните.
Оспорить завещание можно только при наличии оснований. Нужно уточнить как дедушке принадлежала квартира, а также в каком состоянии дедушка совершал завещание