Возможна ли покупка небольшой квартиры на Черноморском побережье за материнский капитал и наличные, несмотря на проживание на Урале? Какие требования к оформлению долей собственности при такой пок
Хочу купить небольшую квартиру на Черноморском побережье. Часть материнский капитал, часть наличных. Проживаем на Урале. Есть муж. Старшему ребенку 19 лет. У всех членов семьи кроме младшего (5 лет) есть доли собственности.
Возможна ли покупка квартиры не в регионе проживания за материнский капитал?
При покупке квартиры все члены семьи должны участвовать в оформлении доли?
На средства материнского (семейного) капитала возможно купить жилье в любом регионе РФ, независимо от места регистрации.
При это приобретаемое жилое помещение оформляется в обязательном порядке в общую долевую собственность всех членов семьи.
Обращаться с заявлением о перечислении денежных средств материнского капитала Продавцу за приобретенное жилье необходимо по месту постоянной регистрации, т.е. на Урале.