Меры по прекращению выгула животных на территории частного дома и права жителей - есть ли закон?
Добрый день! Живу в частном доме, напротив меня стоит многоэтажка, построенная позже моего дома. Жители этой многоэтажки выгуливают своих животных не у себя во дворе, а на территории прилегающих частных домов и гаражей, в том числе и у моих ворот. Скажите, пожалуйста, что я могу сделать, чтобы прекратить это и куда мне обращаться? Есть ли закон о выгуле животных и какой?
ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ О СОДЕРЖАНИИ И ЗАЩИТЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ
(в ред. Закона Краснодарского края от 07.11.2005 N 943-КЗ)
Принят
Законодательным Собранием Краснодарского края
23 ноября 2004 года
2) выгуливать собак, как правило, в период с 6 часов до 23
часов на специально отведенной для этой цели площадке. Если
площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и
намордника;
3) при выгуле собак в другое время их владельцы должны
принимать меры к обеспечению тишины;
4) при отсутствии специальной площадки выгуливание собак
допускается на пустырях и в других местах, определяемых органами
местного самоуправления края;
Доброго времени суток!
Рекомендую в данной ситуации обратиться с заявлением к участковому. Выгул собак разрешен только на специальных площадках
Всего доброго, желаю удачи!