Как наказать соседа за выкидывание строительного мусора во дворе многоэтажки и куда обратиться за помощью?

У меня сосед выкидывает строительный мусор во дворе, у нас многоэтажка, есть ли какое нибудь ему наказание за это, и куда необходимо обращаться?

Лучший ответ

Нужно подавать заявление в администрацию района, и хорошо будет если вы покажите видеозапись или фото как сосед выбрасывает мусор.

Хотя для проверки достаточно двух свидетелей и заявления.

Ст. 8.2 КоАП РФ Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей...

Данная статься подходит и под строительный мусор, оставленный на территории города.

Спасибо огромное за ответ, а то просто у меня маленький ребёнок вчера там получил травму, и я это просто так не хочу оставлять