Железнодорожный, 21.01.2015, 20:06

Проблемы с шумом от пола - как обеспечить тишину и решить проблему соседей сверху?

Вопрос №5893622 из г. Железнодорожный
опубликован 21.01.2015, 20:06
Соседи сверху положили плитку и линолеум прямо на бетонное перекрытие. Постоянный шум, и днем и ночью, слышно все. В их семье двое детей, которые бегают с утра до вечера, постоянно что то роняется и т.п. Просто террор. Звукоизоляция потолка не решит проблемы. Законные методы обеспечение правильного настила полу и тишины какие? Психика не выдерживает. Идет разрушение здоровья. Конкретные шаги какие? Благо-Дарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня, Наталья!

Здравствуйте, Светлана! Согласно ст. 2-4 Закона Московской области № 16/2014-ОЗ № 07.03.2014 года "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области" не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.

Защищаемыми объектами на территории Московской области являются в том числе квартиры и помещения общего пользования в многоквартирных домах, жилые дома, жилые помещения и помещения общего пользования в общежитиях.

Если указанные требования соседями нарушаются обращайтесь с заявлением в государственную жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, правоохранительные органы.

Если потребуется помощь, обращайтесь. Проживаю и веду юридическую практику в Железнодорожном.

22.01.2015, 08:42

Ничего вы не сделаете. Законом "О тишине " разрешено шуметь с 7-00 утра до 22-00 вечера. Только поговорит вас с соседями нужно без конфликтов. Пригласите их к себе пусть послушают сколько они вам доставляют неудобств.

21.01.2015, 20:16

Уровень шума в квартире должен определить Роспотребнадзор. Обратитесь , пусть произведут замеры, если нормы шума превышают предельно допустимые, то у вас будет перспективное гражданское дело

21.01.2015, 22:36
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

почитайте ФЗ №52 "О тишине". Можете сходить к участковому

22.01.2015, 08:54

Они уже приходили и слушали.Ужаснулись конечно, но им все равно. По всей видимости ответ давал юрист далекий от данной проблемы как в жизни, так и в практике. Ответ человека, но не юриста. Спасибо.

21.01.2015, 20:26

Наталья, любимый метод некоторых из вопрошающих тут граждан - если не нравится ответ, переходить на личность юриста и объявлять его непрофессиональным и т.п.

Тут кроме как произвести экспертизу (замеры шума) и по результатам (если он будет выше допустимого) - обратиться в суд - вариантов как бы не очень много.

22.01.2015, 00:29
Это лучший ответ

Наталья, бездействие надзорных органов Вы вправе обжаловать в установленном порядке.

По существу согласен с коллегой... Вы можете самостоятельно обратиться в экспертную организацию, сотрудники которой проведут замеры шума и по результатам исследований дадут заключение.

Имея на руках заключение эксперта, можно обращаться в суд с иском об устранении источника повышенного шума.

Далее проблемой будут заниматься приставы.

22.01.2015, 08:45