Барнаул, 11.12.2017, 22:23

ОСАГО по деревенской прописке - возможные проблемы с выплатой при страховом случае

Вопрос №13599247 из г. Барнаул
опубликован 11.12.2017, 22:23
Мой брат оформил ОСАГО по деревенской прописке, незнаю как он это сделал но суть в том что он не живет в деревне и прописка у него городская. При наступление страхового случая, могут ли быть у него проблемы с выплатой по ОСАГО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. На самом деле Самое главное чтобы был полис Осаго, А где он получен это второй момент. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

11.12.2017, 22:37

Здравствуйте Да Неважно где он оформлен по прописке Самое главное чтобы полис Осаго оформлен и по нему он имеет право получить страховую выплату Если наступит страховой случай И спасибо за ваше обращение.

11.12.2017, 22:25

Суть в том что он обманул страховую компанию. И в страховой у него свой человек который просто так указал деревенскую прописку.

При наступление страхового случая у него нету документов подтверждающих временную прописку которую указали при оформление. Теоретический это мошенничество так как он в половину меньше заплатил за ОСАГО

11.12.2017, 22:27

Добрый вам день. Уважаемый Роман данном случае ничего хорошего нет. Ваш брат и его знакомый могут быть обвинены в мошенничестве.

11.12.2017, 22:33

Доброго вам времени суток. В данном случае Ничего хорошего на самом деле не светит. Могут обвинить в мошенничестве. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

11.12.2017, 22:36

Страховщик вправе досрочно расторгнуть договор без выплаты оставшейся за неиспользованный срок суммы. Кроме того, в законе сказано, что

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:

к) страхователь при заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа предоставил страховщику недостоверные сведения, что привело к необоснованному уменьшению размера страховой премии.

предполагается, что при обращении в офис страховщику был предоставлен паспорт с отметкой о регистрации и страховая премия посчитана правильно.

11.12.2017, 23:16