Принуждают работать без оплаты - могу ли я сразу уволиться, не отрабатывая 2 недели?
Заставляют работать 2 недели, мне неплатят. За уже 3 месяца я написал на увольнение, но начальник заставляет 2 недели отработать. Могу ли я сразу уволиться не отрабатывая 2 недели из-за задержки по за?
Доброго времени суток!
Имеете такое право, поскольку работодатель нарушает закон. Статья 80 ТК РФ. Также подайте жалобу в ГИТ и в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте если задержка по зарплате более 15 суток по трудовому законодательству Вы имеете право написать заявление о приостановке вашей работы в этой организации до полной выплаты вам задолженности Спасибо за ваше обращение.
Здравствуйте! О своем увольнении необходимо уведомить за две недели. По поводу невыплаты заработанной платы обращайтесь в суд. Можете одновременно с жалобой обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру.
Доброго вам времени суток. В данном случае имеете такое право потому что работодатель нарушает закон. Также обратитесь в трудовую инспекцию. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.